Решите уравнение 25 - х квадрат = 0

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 21:21
    0
    25 - х^2 = 0

    -x^2=-25

    x^2=25

    x=+-5
  2. 18 февраля, 21:32
    0
    25 - х^2 = 0

    -x^2=-25 / умножаем на (-1) правую и левую часть, что бы избавиться от минусов

    x^2=25

    x = корень из 25

    X1=5

    X2=-5

    Ответ: 5; -5