решить по формуле квадратного уравнения

9 х-х^2=0

-2 х=7 х^2-5

-х+10 х^2=2

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 21:13
    0
    -х²+9 х=0

    D=81+0=81

    х₁ = (-9+9) / - 2=0

    х₂ = (-9-9) / - 2=9

    7 х²+2 х-5=0

    D=4+140=144

    х₁ = (-2+12) / 14=5/7

    х₂ = (-2-12) / 14=-1

    10 х²-х-2=0

    D=1+80=81

    х₁ = (1+9) / 20=0,5

    х₂ = (1-9) / 20=-8/20=-0,4
  2. 21 февраля, 23:59
    0
    1) 9 х-х^2=0

    x (9-x) = 0

    x=0 9-x=0

    x=9

    ответ (0; 9)

    2) - 2 х=7 х^2-5

    7x^2+2x-5=0

    D=b^2-4ac

    D=4-4*7 * (-5) = 144=12^2

    X1=-2+12/14 = 10/14=5/7

    X2=-2-12/14=-1

    Ответ (-1; 5/7)

    3) - х+10 х^2=2

    10x^2-x-2=0

    D=b^2 - 4ac

    D=1-4*10 * (-2) = 81 = 9^2

    X1 = 1+9/20=0,5

    X2=1-9/20=-0,4

    Ответ (0,5; -0,4)