решите уравнение.

15 (х-2) = - (5-х) + 17

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 15:18
    0
    15x-30=-5+x+17

    15x-30+5-x-17=0

    14x-42=0

    14x=42

    x=3
  2. 20 августа, 16:44
    0
    15 х-30=-5+х+17

    15 х-х=30-5+17

    14 х=42

    х=42/14

    х=3

    Ответ: 3.