двое рабочих изготовили по одинаковому количеству деталей первый выполнил эту работу за 5 часов а второй за 4 часа так как изготовлял в час на 12 деталей больше первого по сколько деталей изготовили рабочие

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:58
    0
    х - количество деталей

    х/5 - производительность в час 1 рабочего

    х/4 - производительность в час 2 рабочего

    х/5+12=х/4

    (х+60) / 5=х/4

    5 х=4 х+240

    х=240 (дет.)