Какие из пар чисел (3; -2) (1,5; 2,5) (-1/3; 8/9) являются решением уравнения 3x+y-7=0

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:05
    0
    Решение уравнения является (3; -2)

    x=3; y=-2

    3x+y-7=0

    подставляем значения

    3*3 + (-2) - 7=0

    9-2-7=0

    9-9=0

    0=0