Как решить задачу

Двое рабочих изготовили по одинаковому количеству деталей. Первый выполнил свою работу за 5 часов, а второй за 4 часа, так как изготовлял на 12 деталей в час больше второго. Сколько деталей изготовил каждый рабочий.

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:46
    0
    5 х=4 (х+12) 5 х=4 х+48 5 х-4 х=48 х=48 48+12=60 Ответ: первый рабочий изготовлял в час 48 деталей, а второй - 60 деталей.