Помогите!

двое рабочих изготовили по одинаковому количеству деталей первый выполнил всю работу за 5 часов а второй за 4 часа так как изготавливая на 12 деталей в час больше первого сколько деталей изготовил каждый

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:11
    0
    Х - количество деталей первого рабочего

    х+12 - количество детале второго рабочего

    (х+12) * 4=5 х

    4 х+12*4=5 х

    4 х+48=5 х

    5 х-4 х=48

    х=48 - изготовил первый рабочий

    48+12=60 - изготовил второй рабочий

    проверяем

    48*5=240

    60*4=240

    Ответ: 48 - первый рабочий, 60 - второй рабочий