Решите систему уравнений x+y=4, xy=-12 способом подстановки, по-разному выражая одну переменную через другую.

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 18:14
    0
    z^2-4z-12=0

    D=16+48=64

    z=6 z=-2

    x=6 x=-2

    y=-2 y=6

    Ответ: (6; -2), (-2; 6)
  2. 27 февраля, 18:46
    0
    x+y=4, xy=-12

    у=4-х

    x (4-x) = - 12

    -x^2+4x+12=0 * - 1

    x^2-4x-12=0

    D=16+48=64=8^2

    x1,2=4+-8/2 = 6,-2

    y=4-6=-2

    у=4+2=6