Найти корни уравнения (2x-1) (3x+4) - 6x2=16

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:02
    0
    6x^2 - 3x + 8x - 4 - 6x^2 = 16

    (6x^2 - 6x^2) + (8x - 3x) = 16+4

    5x = 20

    x = 4