Решить уравнение 2^5^x*8=1/32

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:29
    0
    2^5^x*8=1/32

    2^5x = (1/32) ^8 при возведении степени в степень, премножаются показатели

    2^5x=256^-1

    2^5x=2^-8

    5x=-8

    x=-1,6

    2^ (-1,6*5) * 8=1/32

    2^-8*8=1/32

    2^-8*2^3=2^-5

    2^-5=2^-5