Помогите решить: В геометрической прогресии (X_n) X_4=24, X_6=96, q>0. Найти S_6 Линии перед цыфрами значат к примеру Х_6 шестой Х нумирацыю кароче

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 18:30
    0
    x1*q^3=24

    x1*q^5=96

    q^2=4 q=2

    x1=24/8=3

    S=3 (1-2^6) / (1-2) = 3*63=189