an-геометрическая прогрессия. а4=-1, а7=27. Найдите знаменатель этой прогрессии

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:27
    0
    уверены что это геометрическая? просто а - это обычно арифметическая

    ну ладно

    аn=a1*q^ (n-1)

    27=a4 / (q^3) умножить на q^6

    27=-1 умножить на q^3

    q^3=-27

    q=-3