2x-3y+1=0 и - x+6y+4=0

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:04
    0
    2x-3y+1=0 умножаем на 2, получается 4x-6y+2=0

    4x-6y+2=0 прибавляем - x+6y+4=0

    получается 3x+6=0 отсюда x=-2

    подставляем x в уравнение - x+6y+4=0

    получаем y=-1