Решите уравнения, 7 класс.

1) х-х-3/2=4.

2) 3x/5-x+1/2=1.

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:46
    +1
    1) х-х-3/2=4

    Приведём к общему знаменателю 2:

    (2 х-х+3) / 2=4

    х+3=8

    х=5

    2) 3x/5-x+1/2=1

    Приведём к общему знаменателю 10:

    (6 х-10 х+5) / 10=1

    -4 х+5=10

    -4 х=5

    х=-1.25