физика) На каком расстоянии от собирательное линзы фокусным расстоянием 15 см надо расположить предмет, чтобы его действительное изображение было в 2, 5 раза больше него?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:44
    0
    Ф-ла линзы: 1/f=1/a+1/b, b/a=k, откуда a=f (1+1/k) = 21 см.