у=1/корень (1/4x^2+2x+4)

найти область определения

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 04:30
    0
    Знаменатель не равен 0

    Подкоренное выражение не отрицательно

    Значит 1/4x^2+2 х+4>0

    Найдем нули функции

    1/4x^2+2 х+4=0

    0,25 х^2+2x+4=0 умножим на 0,25

    x^2+8x+16=0

    По формуле сокращенного умножения

    x^2+8x+16 = (х+4) ^2

    (х+4) ^2=0

    x=-4

    1/4>0 Ветви параболы направлены вверх.

    Ответ: (- бесконечность; -4) U (-4; +бесконечность)
  2. 4 октября, 05:28
    0
    (-бесконечность; -4) and (-4; +бесконечность)