укажите наибольшее значение выражения корень (-x^2 - 10x - 24) а) 1 б) 4 в) 5 г) наибольшее значение указать нельзя

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 09:49
    0
    у=0; -х^2-10x-24=0

    D=100-4 * (-1) * (-24) = 4

    x1=10+2/-2=-6

    x2=10-2/-2=4

    наибольшее значение 4 тоесть буква (б)