В геометрической прогрессии {an} вычислите : S10, если а1 = - 1/36 q = 2

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 12:21
    0
    Sn=a1 (q^n-1) / (q-1) = - 1/36 (1024-1) / (2-1) = - 1023/36