Постройте график линейного уравнения

А) 3 (x-2y) - 2 (x-4y) = 4

Б) 2 (0.5x-1,2y) - (0.6+x) = 6

В) 3 (0.4y-0.2x) - 4 (0.3y-0.6x) = 0.6

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:44
    0
    A) 3 (x-2y) - 2 (x-4y) = 4

    3x - 6y - 2x + 8y = 4

    x + 2y = 4

    y = (4-x) / 2 - прямая, которая проходит через точки (4; 0), (0; 4)

    Б) 2 (0.5x-1.2y) - (0.6+x) = 6

    x - 2.4y - 0.6 + x = 6

    2x - 2.4y = 6.6

    x - 1.2y = 3.3

    y = (x-3.3) / 1.2 - прямая, которая проходит через точки (3.3; 0), (0; 3.3)

    B) 3 (0.4y - 0.2x) - 4 (0.3y - 0.6x) = 0.6

    1.2y - 0.6x - 1.2y + 2.4x = 0.6

    1.8x = 0.6

    x = 0.6/1.8 = 1/3 - прямая, параллельная оси Оу