Найдите неизвестный у из пропорции: 220 / у-49 (дробь) = 11/13 (тоже дробь) Помогите! И если есть возможность то поподробнее.

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:59
    0
    У - 49 = 220 * 13 / 11

    у - 49 = 260

    у = 260 - 49

    у = 211