Помогите найдите неизвестный член пропорции 7/13 дробь = x/39 дробь

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 01:53
    0
    13X = 7 * 39

    X = 7 * 3

    X = 21
  2. 12 сентября, 02:02
    0
    7/13=х/39

    х=7*39/13

    х=21