Значение выражения 36 cos^2 a, если tga=-1

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:18
    0
    1+tg²α=1/cos²α

    1 + (-1) ²=1/cos²α, 2=1/cos²α, cos²α=1/2

    36*cos²α=36 * (1/2) = 18