1) в треугольнике АВС: угол С=90 градусов, АВ=15, cosB=3/5, найти tgA

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:42
    0
    cos B = 3/5

    CB/AB=3/5

    15*3=CB*5

    CB=15*3/5=9

    AC = Корень из 15^2 - 9^2 = 12

    Tg A = CB/AC = 9/12 = 3/4