Составь верные числовые равенства, используя данные числа 3. 5. 9. 4. 8 и 30. 50. 90. 40. 80

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 21:57
    0
    3+5=8

    5+4=9

    8+5=9+4

    8-4=9-5

    20+30=50

    50+40=90

    90-40=50

    90-50=40

    30+90=40+80

    90-40=80-30
  2. 1 апреля, 21:57
    0
    3+5 = 8; 5 = 8-3; 3 = 8-5; 5 = 9-4; 4 = 9-5; 4+5 = 9; 5-4 = 9-8; 9-5 = 8-4; 9-4 = 8-3; 3 * (9-5) = 4+8;

    30+50 = 80; 30 = 80-50; 50 = 80-30; 50 = 90-40; 40 = 90-50; 40+50 = 90; 50-40 = 90-80; 90-50 = 80-40; 90-40 = 80-30