Решите уравнения:

1) 5x-17,84 = - 4x+0,16

2) 6x-14,3 = 4x+5,7

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 16:54
    0
    1) 5x + 4x = 0,16 + 17,84 9x = 18 x = 2 2) 6x - 4x = 5,7 + 14,3 2x = 20 x = 10
  2. 25 мая, 17:25
    0
    1) 5x-17.84 = - 4x+0.16

    5x+4x=0.17+17.84

    9x=18

    x=18:9

    x=2