Х3-5 х2-2 х+24=0

х2 это х в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:33
    0
    X³-5x²-2x+24=0

    x³-4x²-x²+4x-6x+24=0

    x² (x-4) - x (x-4) - 6 (x-4) = 0

    (x-4) (x²-x-6) = 0

    (x-4) (x²+2x-3x-6) = 0

    (x-4) (x (x+2) - 3 (x+2)) = 0

    (x-4) (x+2) (x-3) = 0

    ответ {4; -2; 3}