Исследуйте функцию y=e^x (3x-2) на монотонность и экстремумы.

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 01:53
    0
    y' = e^x (3x-2) + 3e^x = e^x (3x+1)

    Экспонента всегда положительна. Значит знак производной определяется знаком выражения (3 х+1)

    При x< = (-1/3) ф-ия убывает

    При x> = (-1/3) ф-ия возрастает

    Точка х = - 1/3 - точка минимума ф-ии