Исследуйте функцию на монотонность и экстремумы:

у = е^2x-3e^x+x+4

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:49
    0
    Решение

    y'=2e^2x-3e^x+1

    y'=0 e^x=t

    2t^2-3t+1=0

    t=1 t=1/2

    x=0 x=ln1/2

    x>0 y'>0 x0

    на отрезке ]ln1/2; 0[ функция убывает

    x>0 U x
    0 - точка минимума

    ln1/2 максимум.