Исследуйте функцию y=e^4x (2-3x) на монотонность и экстремумы.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:15
    0
    y'=4e^ (4x) (2-3x) - 3e^ (4x) = exp (4x) * (8-12x-3) = exp (4x) * (-12x+5)

    y'>=0 при x<=5/12 - ф-ция возрастает

    y'=5/12 - ф-ция убывает.

    x=5/12 - точка максимума