как найти область значения для функции

y = - x^{2}-4x+45

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 12:42
    0
    Достаточно легко решить это задание графически.

    По формуле x0=-b/2a=4/2=2 мы находим x0.

    Далее, поставляем это значение в исходную функцию вместо x и находим y:

    y=4-8+45=41

    Коэффициент a = 1 = > a > 0 = > ветви параболы направлены вверх, отсюда и следует область значения функции (y) : [41; +беск)