Решить уравнение с модулем:

2*|x-3|=5

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:15
    0
    1) Если x≥0, то

    x - 5 = 3

    x = 3 + 5

    x = 8

    2) Если x<0, то

    5 - x = 3

    - x = 3 - 5

    - x = - 2

    x = 2

    Ответ: 2; 8.