Один фонтан наполняет бассейн за 2.5 часа, а другой за 3.76 часа. За какое время наполнят бассейн оба фонтана

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 15:04
    0
    За 1 час 1-ый фонтан заполнит (1/2,5) бассейна, 2-ой - (1/3,75) бассейна

    Оба фонтана за 1 час заполнят = (1/2,5) + (1/3,75) = (4/10) + (4/15) = 2/3 бассейна,

    отсюда оба фонтана наполнят бассейн за 1,5 часа