Найдите координаты точек пересечение графиков функций y=-0.5x в квадрате + 2,5 и y=2x в квадрате+5x

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 14:15
    0
    Заранее

    D=b^2-4ac

    X = (-b+-кореньD) / 2a

    Есть общая у сопоставим их

    -0,5 х^2+2.5=2x^2+5x

    Переносим в одну сторону

    -0,5 х^2+2.5-2x^2-5x=0

    -2,5 х^2-5x+2,5=0

    Через дискриминант

    D=50

    X1 = (-5+корень 50) 2*2,5=0,4

    X2 = (-5-корень 50) 2*2,5=-2,4

    Координаты точек пересечения х1 и х2

    Вроде так ...