1 + log2 (x+5) = log2 (3x-1) + log2 (x-1) решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 04:00
    0
    Посмотри на свой вопрос, правда каламбур. Формула. Если log (осн а) t=b, то t=a^b (с учетом ОДЗ)

    1) х+5=2^1

    x=-3

    2) х^2+x=2

    x^2+x-2=0

    х=-2

    х=1

    3) х^2+2=27

    х=+-кор из 25

    4) 16-х^3=x^3

    x^3=8

    x=2

    5) 1-2x=3^2

    2x=-8

    x=-4

    6) x^2-3x=4

    x^2-3x-4=0

    x=-1

    x=4.