Упростите выражение: а) sin (-a+Пи)

б) cos (Пи-a)

в) sin (a-7 Пи)

г) cos (a-9 Пи)

a - альфа. Пи-3.14

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 05:19
    0
    sin (-a+П) = sina

    cos (П-a) = - cosa

    sin (a-7 Пи) = - sina

    cos (a-9 П) = - cosa