Выразите из уравнений одну из переменных через другую и найдите какие-нибудь два решения уравнения: 4x-3y=11

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 14:51
    0
    4x - 3y = 11

    4x=11 + 3y

    x = (11+3y) / 4

    Первое решение: Пусть у = 3

    x = (11+9) / 4=20/4=5

    (5; 3)

    Второе решение: Пусть у = 7

    x = (11+21) / 4 = 32/4=8

    (8; 7)