выразите из уравнений одну из переменных через другую и найдите какие нибудь два решения уравнения: 1) 3 х+2 у=5 2) 4 х-3 у=11 3) 2,3 х=3,3 у+10=0 4) 0,03 х-0,63 у+0,9=0 5) 2/5 х-3/4 у-1=0 6) 3/7 у-2/3 х+5/14=0

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 00:56
    0
    1) 2y=5-3x y=2,5-1,5x x=0 y=2,5 x=1 y=1

    2) - 3y=11-4x y=4/3x-11/3 x=0 y=11/3 x=3 y=1/3

    3) 3,3y=-2,3x-10 y=-2,3/3,3x-10/3,3 y=-23/33x-100/33 x=0 y=-100/33

    x=33 y=-26 целых1/3

    4) - 0,63y=-0,9-0,03x y=0,9/0,63 + 0,03/0,63x y=10/7+1/21x

    x=0 y=10/7 x=21 y=2 целых3/7

    5) - 3/4y=1-2/5x y=8/15x-4/3 x=0 y=-4/3 x=15 y=6 целых 2/3

    6) 3/7y=2/3x-5/14 y=14/9x-5/6 x=0 y=-5/6 x=9 y=13 целых1/6