3x+4y=-1 - 6x-15y=-12 Система уравнений

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 12:45
    0
    3 х+4 у=-1 / * 2

    -6 х-15 у=-12

    6 х+8 у=-2

    -6 х-15 у=-12

    -7 у=-14

    3 х+4 у=-1

    у=2

    3 х+4*2=-1

    у=2

    3 Х+8=-1

    У=2

    3 Х=-9

    У=2

    Х=-3