а) b1=1 q = 3 n=10, bn? Sn? б) q=0,5 n=8 bn=2 b1? Sn? в) b1=2 n=7 bn=1458 q? Sn? г) q=3 bn = 567 Sn=847 b1? n?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:19
    0
    Решение

    1) в8=2

    в1*0.5^7=2

    в1=2*2^7=2^8=256

    S8=256 / (1-0.5) = 512

    2) в7=1458

    2*д^6=1458

    д^6=729

    д=3 и д=-3

    S1=2 * (729-1) / (3-1) = 728

    S2=2 * (729-1) / (-4) = - 364

    далее аналогично используй формулы