Функцию на парность, не парность:

f (x) = x²/x-2

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 08:11
    0
    f (x) = x² / (x-2)

    f (-x) = (-x) ² / (-x-2) = x² / - (x+2) = - x² / (x+2) = > f (x) - не является ни чётной ни нечётной