Довести парность или не парность функции y = (|x|+2) / x²

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:03
    0
    По определению, функция четная, если область определения симметрична относительно 0 и выполняется равенство

    f (-x) = f (x)

    Данная функция четная

    Область определения (-∞; 0) U (0; +∞) - симметрична относительно 0

    f (-x) = (I-xI+2) / (-x) ² = (IxI+2) / x²=f (x)