тождественно равно (k-5) (k+8)

вариаты ответа

- (-k-8) (k-5)

(-k-8) (k-5)

- (-k-8) (5-k)

(5-k) (k+8)

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:14
    0
    Раскроем скобки: k^2 - 5k + 8k - 40 = k^2 + 3k - 40

    1) - (-k-8) (k-5) = - (-k^2 - 3k + 40) = k^2 + 3k - 40 - верно

    2) (-k-8) (k-5) = - k^2 - 3k + 40 - неверно

    3) - (-k-8) (5-k) = - (-5k + k^2 + 8k - 40) = - k^2 - 3k + 40 - неверно

    4) 5k - k^2 - 8k + 40 - неверно