Найдите ординату точки пересечения графиков функциЙ

Y1=log3 (x+2) и Y2=log3 (x-6)

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 03:10
    0
    log3 (2x^2-9) - log3 x=1

    log3 (2x^2-9) = 1+log3 x

    log3 (2x^2-9) = log3 3+log3 x

    log3 (2x^2-9) = log3 3x

    2x^2-9=3x

    2x^2-3x-9=0