из формулы:Q=cm (t2 - t1)

выразить t2

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 18:25
    -1
    Q=cm (t2 - t1)

    t2 - t1 = Q/cm

    t2 = Q/cm+t1
  2. 9 ноября, 19:03
    0
    Произведение=Q, 1 множетель=сm, 2=t2 - t1. тогда 2 множетель=Q:сm=t2 - t1, t2=Q:сm+t1