Найдите cos a и tg a, если известно, что sin a = 5/13 и n/2

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:24
    0
    cos a=-корень из 1-sin^2 a = - корень из 1 - 25/169=-корень из 169-15/169 = - корень из 144/169=-12/13

    тоесть cos a=-12/13

    tg a = sin a / cos a = 5/13 * (-13/12) = - 5/12

    tg a = - 5/12