найдите корень уравнения: х-4 / х+4 = 2

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 20:46
    0
    х-4 / х + 4 = 2

    х-4 / х = 2 - 4

    х-4 / х = - 2

    -2 х = х-4

    -2 х-х = - 4

    -3 х = - 4

    х = 4/3

    х = 1 1/3
  2. 20 марта, 22:32
    0
    решаем по свойству пропорции

    x-4=2 (x+4)

    x-4=2x+8

    x-2x=8+4

    -x=12

    x=-12