Найдите коэффициент а, если парабола у=аx2 проходит через точку

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:11
    0
    Если учитывать точку В (2; 1), то делать надо так:

    1 = а· 2²

    1 = а·4

    а = 1/4

    Если учитывать точку D (3; - 1), делаем так:

    -1 = а· (-3) ²

    -1 = а· 9

    а = - 1/9