В правильной четырехугольной пирамиде высота равна 12. Площадь основания равна 50. Найдите боковое ребро.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 19:21
    0
    сторона основания будет под корнем 50

    находим диаганаль основания д=под корнем 50*под корнем 2 (по формуле) = под корнем 100

    д=10

    бок. ребро=12^2+5^2=144+25=169 (по пифагору)

    бок. ребро=13