Решите графически уравнения:

1) 3/х-3=х-5

2) - х=х+2-4 х

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 09:20
    0
    1) 3/х - 3=х-5 (*х) 2) - х=х+2-4 х

    3-3 х=х^2 - 5 х х+2-4 х+х=0

    х^2-2 х-3=0 - 2 х+2=0

    D=4-4 * (-3) * 1=16=4^2 - 2 х=-2

    х1 = (2-4) / 2=-1 х=1

    х2 = (2+4) / 2=3

    х0=1

    у0=1-2-3=-4

    Ответ: у=-4