Представьте в экспоненциальной форме комплексное число z=1+3i

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:21
    0
    Z=1+3i

    |z|=sqrt (1^2+3^2) = sqrt10

    φ=arctg (3/1) = 71.6*

    z = (sqrt10) * e^ (i*arctg3) = (sqrt10) * e^ (i*71.6*)